当前位置:?网站首页?>?互动交流

互动交流

主题:教师招聘考试 姓名:韦丽红
内容:?主任好!我2017年参加广西中小学生教师招聘。笔试,面试都通过了。政策没过,因我二孩是计划外生育。二孩是2014年生,并交了社会抚养费。如今在国家政策对每个家庭可以有二个孩子,提倡和鼓励生二孩的。我也是合法公民,为什么没得享受二孩政策?为什么剥夺了我就业权利。政策没有修改完善。与新政策发生矛盾有冲突。当今是和谐社会。为什么不人性化一点?
提问时间:2019-07-08 13:15:24
回复:?根据现行的《广西壮族自治区人口和计划生育条例》(2016年1月15日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十一次会议《关于修改〈广西壮族自治区人口和计划生育条例〉的决定》第二次修正)第四十四条规定:违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员。
回复时间:2019-07-12 11:40:16
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: