当前位置:?网站首页?>?互动交流

互动交流

主题:关于医师变更执业地点遇到的一些问题 姓名:黄训杰
内容:?领导您好,我于2019-7-19日到南宁市行政审批局文教www.hg4411.com|官网科办理医师执业地点变更(代办),窗口人员看了材料,告知执业证书是www.hg4411.com|官网厅发放的,且医师执业证信息跟医师电子化注册系统内信息不对称(医师电子化注册系统显示该医师执业地点在乡镇www.hg4411.com|官网院,执业范围为内科,但是现在手上的执业证为自治区www.hg4411.com|官网厅发的,在2006年3月30日已完成变更,执业范围为儿科,执业地点为隆安县人民医院),根据南宁市行政审批局窗口人员的引导,我又到位于怡宾路的自治区政务服务中心,找到二楼卫计委办证窗口,工作人员经过核查、请示一系列工作,到差不多四点钟,才告知我,以前注册信息为人工输入,目前查不到该医师信息,现在权限已经下发到市一级,建议我找南宁市行政审批局文教www.hg4411.com|官网科(同时她说也会跟领导汇报,由他们领导跟审批局窗口领导沟通证明处理,叫我等通知)。7月19日一整天,我就在市民中心跟自治区政务服务中心来回跑。两边窗口相互推诿,没有办成。7月31日,我再次电话咨询南宁市行政审批局文教www.hg4411.com|官网科窗口,得到的答复还是要跑www.hg4411.com|官网厅窗口办理。能否请领导明确告知到底属于哪个部门办的,能让我少跑冤枉路。谢谢。
提问时间:2019-07-31 10:01:58
回复:?您好!就提及的办事诉求,我委已协调市行政审批局并提出解决方案,近期会与您电话联系处理,给您带来不便,敬请谅解。
回复时间:2019-08-02 15:42:06
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: